Das Almliesl-Team ...

... sorgt dafür, dass aus Ihrem Urlaubstraum ein Traumurlaub wird.

Die „Almliesl“ Reservierungszentrale ist ein wichtiger Bestandteil der MTS Austria GmbH. Die Mitarbeiterinnen kennen persönlich alle Objekte und stehen ständig in direktem Kontakt mit den „Almliesl“-Kunden und Partnern. Dies ist nur möglich, weil alle Mitarbeiter der MTS Austria GmbH mit voller Überzeugung hinter dem Produkt stehen und neben vielen anderen Tourismusprojekten erfolgreiches Marketing für „Almliesl“ betreiben.

Geschäftsführung
Franz Rosenmayr

© MTS Austria GmbH

Franz Rosenmayr
Gründer und Geschäftsführer von
MTS Austria GmbH und MTS Italia SRL
T: +43 6542 80480
M: F.Rosenmayr@mts-austria.at

Für Sie von Montag bis Freitag 8.00 bis 17.00 Uhr erreichbar
Von Weihnachten bis Ostern auch Samstags von 10.00 bis 15.00 Uhr
© MTS Austria GmbH © MTS Austria GmbH

Alice Rosenmayr Bakk. Komm.
Teamleitung
Vertretung Reklamation
Marketing
Teammitglied seit August 2007
T: +43 6542 80480 13
M: Alice.Rosenmayr@almliesl.com

Stefanie Baumann
Reservierungsleitung, Kundenbetreuung,
Vertretung Rechnungswesen, Newsletter,
Reklamation, Aktualisierung Website
Teammitglied seit Mai 2014
T: +43 6542 80480 16
M: Stefanie.Baumann@almliesl.com

© MTS Austria GmbH

© MTS Austria GmbH

Irene Schroll
Kundenbetreuung, Reservierung,
Abrechnung
Kalkulationen
Teammitglied seit November 2014
T: +43 6542 80480 10
M: Irene.Schroll@almliesl.com

Daniela Brüggl
Reservierung, Kundenbetreuung,
Aktualisierung Website, Aktualisierung Webplattformen
Vertretung Verwaltung, Vertretung Katalogversand
Teammitglied seit August 2016
T: +43 6542 80480 11
M: Daniela.Brueggl@almliesl.com

© MTS Austria GmbH

© MTS Austria GmbH

Klara Ludwig
Kundenbetreuung, Verwaltung,
Katalogversand
Teammitglied seit Dezember 1998
T: +43 6542 80480 9
M: Klara.Ludwig@almliesl.com

Gudrun Mitterwurzer
Rechnungswesen
Teammitglied seit August 2010
T: +43 6542 80480 12
M: Gudrun.Mitterwurzer@almliesl.com

© MTS Austria GmbH

© MTS Austria GmbH

Andrea Kleineisen
Vertragsmanagement mit Reiseveranstaltern
und Vermietern, Betreuung Vertragspartner
Teammitglied seit November 2009
T: +43 6542 80480 14
M: Andrea.Kleineisen@almliesl.com

Carina Mohr
Neueinkauf, Akquise, Marketing
Teammitglied seit September 2011
T: +43 6542 80480 17
H: +43 650 441 77 33
M: Carina.Mohr@almliesl.com

MTS Austria

© MTS Austria GmbH
Firmensitz MTS Austria in Maishofen

MTS ist seit 1994 erfolgreich als führende Marketingagentur im Alpenraum tätig. Kunden aus 4 Ländern und Marketingmaßnahmen in den neun wichtigsten Quellmärkten des alpinen Ferientourismus sind unsere beste Empfehlung.

Almliesl ist ein Produkt der MTS Austria GmbH.

MTS Almliesl Büro

© MTS Austria GmbH

Almliesl Büro

© MTS Austria GmbH